Тедеско рассказал о проигрыше «Енисею»

Главный тренер московской команды «Спартак» поделился мнением с журналистами о проигрыше в матче в рамках Кубка России красноярскому «Енисею». Напомним, что матч закончился со счетом 1:0.

«Мы хотели выиграть, но главной задачей было пройти дальше в Кубке России. И мы сделали это с первого места в группе. Игра получилась непростая, и важно было показать характер. Мы начали демонстрировать его с перелёта на самолёте, ведь летели четыре с половиной часа, плюс накладывалась разница во времени.

Мне понравилось, как ребята сыграли, было задействовано много молодых. Очень тяжёлый матч. Поле было сухим, его не полили как следует, а ещё на нём много кочек; всё это добавляло сложностей», — приводит слова Тедеско пресс-служба «Спартака».

Этот матч был гостевым для «Спартака», «Енисей» принимал москвичей на своем родном поле на стадионе «Центральный». Единственный гол был забит в начале второго тайма на 47-ой минуте. Его автором стал нападающий Хуан Лескано.

Но «Спартаку» не о чем беспокоиться, потому что несмотря на проигрыш, команда занимает первое место в группе 2 и выходит в плей-офф Кубка России. У красно-белых, так же, как и у «Енисея» с «Родиной» по три очка, но места в таблице распределились по другим показателям.

Напомним, что действующим обладателем Кубка России является «Зенит». В прошлом сезоне команда из Санкт-Петербурга смогла в финале выиграть у «Химок». При этом турнир проводился согласно старому формату – без проведения группового этапа.